Берлускони увяз в большой постели

Скандал вокруг итальянского премьера разгорелся с новой силой: пресса обнародовала пленку, на которой мужчина приглашает бывшую фотомодель в "путинскую" кровать с балдахином




Итальянские газеты L'Espresso и La Repubblica обнародовали аудиозапись, на которой, по утверждению журналистов, премьер-министр Италии Сильвио Берлускони разговаривает с бывшей фотомоделью Патрицией Д’Аддарио - девушкой, признавшейся в том, что вступала в интимную связь с главой правительства.

На записи, выложенной на интернет-сайтах изданий, слышно, как мужчина говорит: "Я тоже приму душ, если ты выйдешь первой, то жди меня в большой кровати". Женщина, предположительно - Д’Аддарио, переспрашивает: "В какой большой кровати? Путинской?" - имея в виду, по всей видимости, огромную кровать, в которой во время недавнего официального визита в Италию спал российский премьер. "Да, путинской", - отвечает мужчина, а женщина говорит: "Ой, здорово, вот эта, с балдахином".

Скандал начался еще в июне, когда Д'Аддарио публично заявила о том, что она получила €1 тыс. за то, что вместе с другими женщинами присутствовала на вечеринке в римской резиденции Берлускони. По утверждению Патриции, через месяц она провела ночь с премьер-министром. Сам глава итальянского правительства все отрицал, утверждая, что никогда в жизни никому не платил за сексуальные услуги. В ответ женщина передала прокурорам аудиозапись своего общения с премьером.

Отметим, Сильвио Берлускони не отрицает того факта, что Д'Аддарио присутствовала у него на вечеринке, но, по словам премьера, он не знал о том, что ее услуги платные.

Адвокат итальянского премьера уже назвал аудиозаписи "бесстыдными, абсолютно неподобающими материалами и подделкой". Он также добавил, что судебные власти должны выяснить, каким образом этот материал попал в руки журналистов. Юрист грозится подать в суд и на тех, кто решит переопубликовать аудиозаписи.

Премьер-министр Италии не первый раз попадает в пикантные ситуации. Два года назад ему пришлось извиняться перед супругой Вероникой Ларио за флирт с молодой актрисой на вечеринке. Но терпение жены лопнуло в мае этого года, когда Берлускони был замечен журналистами на праздновании дня рождения 18-летней модели Ноеми Летиции. Обвинив супруга в увлечении малолетками, Ларио сказала, что подает на развод. Берлускони тогда клялся, что ничего особенного с юной красавицей у него не было и заявлял, что если его вину удастся доказать, то он уйдет в отставку.

Выбор читателей