Российские броневики задержали в Севастополе

Автоинспекторы заблокировали выезд из яхт-клуба Черноморского флота и тем самым преградили путь колонне бронетранспортеров, возвращавшихся с репетиции парада ко Дню ВМФ России




Украинские автоинспекторы задержали колонну российских бронетранспортеров. Инцидент произошел в Севастополе после репетиции парада ко Дню ВМФ России. Об этом сообщил советник-посланник посольства РФ на Украине Владимир Лысенко.

Сотрудники милиции заблокировали выезд из яхт-клуба Черноморского флота. Именно сюда прибывают бэтээры после высадки с российских военных кораблей во время парада. Руководство украинской ГАИ объяснило причину задержания тем, что проезд броневиков по Севастополю не согласован с украинскими властями. На месте происшествия сейчас находятся несколько машин с сотрудниками милиции.

Напомним, сегодняшний инцидент не первый за последнее время. Десятого июля в Севастополе был задержан автотранспорт, принадлежащий Черноморскому флоту России. В состав колонны входили три ракетовоза на базе автомашины "КрАЗ" в сопровождении вооруженной охраны и пожарного спецавтомобиля. Машины перевозили по территории региона закрытый тентом крупногабаритный груз. Предъявить для осмотра груз российские военнослужащие отказались, ссылаясь на приказ командования.

Представители украинских правоохранительных органов потребовали провести проверку и установили, что по улицам города провозят без каких-либо разрешительных документов крылатые ракеты. Был составлен акт относительно нарушений требований статьи 15 Соглашения "О статусе и условиях пребывания ЧФ России па территории Украины" от 1997 года. Российская сторона признала факт нарушений.

В конце июня сотрудники ГАИ Украины задержали на 19 часов автобус с военнослужащими Черноморского флота РФ.

Читайте также

Выбор читателей