В угнанном спорткаре погиб милиционер

На Лужнецкой набережной "Ауди R8" врезалась в дорожное ограждение и загорелась. Пассажир иномарки, у которого нашли документы сотрудника милиции, погиб, а водитель, уроженец Дагестана, находится в шоковом состоянии




Автоавария с участием спортивного автомобиля, закончившаяся гибелью человека, произошла сегодня утром на Лужнецкой набережной. По данным правоохранительных органов, водитель двигавшегося на большой скорости спорткара "Ауди R8" не справился с управлением, врезался в дорожное ограждение, а затем - в дерево. В результате столкновения автомобиль загорелся.

Прибывшие на место происшествия милиционеры обнаружили в салоне мертвого пассажира, который, судя по найденным документам, был сотрудником милиции. Извлекать его из машины пришлось с помощью гидравлических ножниц. Сам спорткар, как оказалось, находится в розыске как угнанный. Находившийся за рулем машины уроженец Дагестана не смог дать милиционерам внятных объяснений, поскольку пребывал в шоковом состоянии.

Как бы то ни было, ДТП с участием спортивных машин в последнее время происходят в столице довольно часто. В конце апреля в на Кутузовском проспекте автомобиль "Феррари" врезался в припаркованный "Ленд Ровер", который, по словам сотрудников ГИБДД, "отбросило метров на 20 вперед". В результате этого ДТП был серьезно травмирован пассажир спорткара, тогда как водитель не получил даже царапины. Как выяснилось, находившиеся в "Феррари" молодые люди были сыновьями топ-менеджеров одного из крупных банков. Скорость их автомобиля в момент столкновения составляла около 200 км/час.

За несколько дней до этого на Ленинском проспекте столицы в результате аварии сгорела "Ламборджини". В районе развязки Ленинского проспекта с Третьим транспортным кольцом машину вынесло на встречную полосу, на которой она врезалась в "Хонду". После этого в столкнувшиеся иномарки врезались еще несколько автомобилей, возник пожар. Серьезные травмы получили только водитель и пассажир "Ламборджини", остальные участники ДТП отделались синяками.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей