Кобзон приехал из больницы в Думу

Депутат и народный артист СССР перенес операцию и с больничной койки отправился на внеплановое заседание Госдумы. На вопрос о здоровье Иосиф Давыдович ответил: "Не дождутся"




Иосиф Кобзон прямиком с больничной койки отправился на заседание Госдумы. С понедельника парламент находится на каникулах, однако депутаты в среду решили провести внеочередное заседание палаты. На нем нардепы рассмотрят закон о возможности создания малых инновационных предприятий при вузах и научных учреждениях.

Кобзон узнал о дополнительном заседании от помощников, поскольку его мобильный телефон переключен на офис. Несмотря на только что перенесенную операцию, певец решил принять участие во внеочередном заседании парламента. "Я уверен, что этот закон будет принят. Это очень важный для нашей молодой науки законопроект", - сказал он.

Напомним, что Иосифу Кобзону пришлось в понедельник перенести операцию в Российском онкологическом научном центре на Каширском шоссе, которая закончилась благополучно. Что это за операция, врачи не разглашают, сам певец тоже уклоняется от ответов на этот вопрос. После хирургического вмешательства Иосиф Давыдович был переведен в реанимацию. Сегодня на вопрос журналистов о самочувствии ответил коротко: "Не дождутся".

Проблемы со здоровьем у певца начались в 2001 году. Во время гастролей в Казахстане у него заболела спина, и он обратился за помощью к местным врачам, но по возвращении в Москву у артиста резко поднялась температура. Врачи предположили развитие септического состояния, их диагноз подтвердился. Возможная причина заключалась в том, что переносной катетер, установленный Кобзону во время поездки в Казахстан, сместился, и это могло вызвать попадание инфекции в кровь. С заражением крови он несколько дней пролежал в реанимации Красногорского военно-клинического госпиталя. Спустя три года у певца обнаружили опухоль. Артист был успешно прооперирован.

Читайте также

Выбор читателей