"КамАЗ" протаранил рейсовый автобус

ДТП произошло на 29-м километре внешней стороны МКАД в 07:40 утра. В результате аварии пострадали 13 человек, одиннадцать из них госпитализированы. Причиной столкновения стало несоблюдение дистанции водителем грузовика


ФОТО: Вести.ru



ДТП произошло на 29-м километре внешней стороны МКАД в 07:40 утра. "КамАЗ" врезался в автобус маршрута №37, стоявший на остановке между Варшавским шоссе и Липецкой улицей - в этот момент водитель высаживал пассажиров.

В результате аварии пострадали 13 человек, одиннадцать из них госпитализированы. Двое - в тяжелом состоянии: у них сотрясение мозга и травмы живота. Остальные "отделались" травмами средней степени тяжести.

По предварительным данным, причиной столкновения стало несоблюдение дистанции водителем грузовика. Также рассматривается версия о том, что он заснул за рулем.

К настоящему времени пострадавшие в ДТП машины эвакуированы с проезжей части, на МКАД восстановлено нормальное движение.

Напомним, что в России это уже третье за неделю крупное ДТП с участием автобусов. В пятницу около Ростова-на-Дону "Икарус" столкнулся с выехавшим на "встречку" "КамАЗом". Погиб 21 человек, восемь пострадали.

А в ночь на понедельник под Новосибирском автобус не вписался в поворот и вылетел с трассы. В машине находились 49 человек, среди них - два водителя. Восемь человек погибли, 37 получили ранения различной степени тяжести.

Читайте также

Выбор читателей