Телеведущий убивал ради сенсаций

Автор криминального шоу сам организовывал преступления, чтобы первым оказаться на месте событий. На его счету не менее девяти убийств. Сдал ведущего его бывший подчиненный - начальник службы безопасности




В Бразилии разразился громкий скандал с уголовным оттенком. Телеведущий криминального шоу на местном канале Canal Livre, как считает полиция, убивал ради того, чтобы поднять рейтинги.

Стражи порядка подозревают 51-летнего Уоллеса Соузу, передача которого пользуется большой популярностью, в организации не менее девяти убийств. На этом претензии правоохранителей к ведущему не исчерпываются. Он также подозревается в хранении оружия и наркоторговле. Соуза, его сын Рафаэль и люди, помогавшие делать телешоу, арестованы. В общей сложности под стражей находятся более десяти человек.

По данным полицейских, сенсационные репортажи Соузы и его коллег, которые часто опережали конкурентов и первыми оказывались на месте событий, объясняются именно тем, что эти преступления организовывал сам телеведущий.

Любопытно, что сдал Соузу его бывший подчиненный - начальник службы безопасности телешоу. Он признал, что лично убил одного человека по приказу начальника. Расследование продолжается.

Подобный скандал не так давно разразился в Израиле. Правда, местный телеведущий Дуду Топаз, которого лет десять назад называли Королем смеха за бешеную популярность у зрителей, до крайности не доходил и сенсаций не искал. Он заказал избиение руководителей нескольких каналов из мести за то, что те отказывали ему в сотрудничестве в течение последних нескольких лет.

Через своего соседа Даниэля Жанко он связался с группой израильских арабов, которые и стали бить тех, кем был недоволен Король смеха. Причем делали они это за небольшую сумму - всего в несколько сотен шекелей. Топаз дал признательные показания, ему грозит десять лет тюремного заключения.

Выбор читателей