Прапорщик убил семерых на трассе

Военнослужащий-контрактник, управлявший "Шевроле", вытолкнул на встречную полосу "Дэу" - машина налетела на "КамАЗ" и опрокинула его еще на две легковушки. Военный скрылся с места происшествия, а через десять минут попал в новую аварию




На трассе Оренбург - Самара произошли две крупные аварии, в которых погибли семь человек. Их разделило всего десять минут и девять километров. В обеих катастрофах, по предварительным данным, виновен один человек - 36-летний контрактник в звании прапорщика.

Вчера вечером, около 17:00, на 250-м км автодороги "Шевроле" под управлением военнослужащего при обгоне по касательной зацепила прицеп автомобиля "Дэу Матиз". Корейская легковушка в результате вылетела на встречную полосу и столкнулась с "КамАЗом", перевозившим нефтяное оборудование. Удар был такой силы, что грузовик опрокинулся, подмяв под себя "Шкоду Октавиа" и "Ладу Калину", езавшие по встречной полосе.

В автокатастрофе погибли водители трех легковушек и трое пассажиров. Водитель грузовика и еще три человека, находившиеся в легковых автомобилях, госпитализированы. Виновник аварии не пострадал и скрылся с места происшествия.

Всего через десять минут на 241-м км той же трассы он попал в новую аварию. Военный опять пошел на обгон и врезался в "КамАЗ", после чего "Шевроле" улетела в кювет. В результате ДТП прапорщик получил ранения, его отправили в военный госпиталь. Пассажир "Шевроле", 29-летний старший сержант, погиб.

На месте произошедшего работает следственно-оперативная группа, которую возглавил замначальника главного управления МЧС РФ по Оренбургской области полковник Александр Шевелев.

Читайте также
  • РБК
  • РИА "Новости"

Выбор читателей