Прохожие погибли из-за семейной ссоры

В Германии местный житель устроил кровавую бойню, застрелив четырех человек и тяжело ранив еще нескольких. Мотивом преступления стал разрыв с супругой и бедственное финансовое положение


ФОТО: AP



Немецкая полиция выясняет обстоятельства произошедшей накануне стрельбы в г. Швальмшталь, недалеко от Франкфурта. В результате бойни четверо человек погибли на месте и еще несколько оказались тяжело ранены.

Инцидент произошел во вторник вечером. Мужчина, выходец из ФРГ, забаррикадировался в собственном доме, захватив при этом шестерых заложников из случайных прохожих. Прежде чем полиция ворвалась в здание и обезвредила преступника, он успел открыть стрельбу по невинным людям.

Началось все с того, что убийца пришел в дом, где проживал с бывшей супругой. Он намеревался продать жилье, поэтому его сопровождали оценщик недвижимости и адвокат, которые, видимо, и стали первыми жертвами преступника. Во время осмотра помещений дома мужчина потерял контроль над собой, достал пистолет и открыл стрельбу. Чуть позже, по прибытии полиции, он уже отстреливался из здания, где находился к тому моменту с заложниками.

В результате трехчасового штурма, в котором принимали участие более 200 местных полицейских, мужчину уговорили сдаться. Ни один представитель закона не пострадал, остался цел и сам преступник. Сейчас мужчину допрашивают. Следствие установило, что убийцу на такой шаг толкнули семейные проблемы: недавний развод с супругой и финансовые затруднения, поэтому он и пытался продать дом.

Напомним, что подобный инцидент не первый в Германии за последнее время. В марте этого года еще один небольшой немецкий городок протрясла трагедия. Все произошло в школе "Альбертвиль" г. Винненден, под Штутгартом. Молодой человек, одетый в черную униформу военного образца, вошел в здание учебного заведения и начал стрелять из автоматического оружия, предположительно, пистолета-пулемета "Беретта", по школьникам, находившимся в коридоре и в классах. Очевидцы рассказывают, что учащиеся, пытаясь спасти свои жизни, выпрыгивали из окон.

Жертвами Тима Кречмера, бывшего учащегося этой школы, который и оказался преступником, в общей сложности, стали 15 человек; кроме детей, это учителя и прохожие. После этого, по разным данным, Кречмер был либо убит полицейскими, либо покончил с собой в одном из универмагов, в 40 км от места преступления.

Выбор читателей