В Приэльбрусье взорвался стадион

Взрывное устройство сработало у входа на стадион "Тотур", в Кабардино-Балкарии. Погибли два человека. Данных о том, был ли это террористический акт, пока не поступало




В Кабардино-Балкарской Республике накануне около 23:00 мск прогремел мощный взрыв. Бомба сработала у входа на стадион "Тотур", расположенный в г. Тырнауз Эльбрусского района.

В результате случившегося погибли два человека. Один мужчина умер на месте, другой был доставлен в больницу, где позднее скончался. Личности погибших выясняются.

Правоохранительные органы республики пока не сообщают о том, был ли взрыв терактом. На месте происшествия работают криминалисты, которые устанавливают тип и мощность сдетонировавшего взрывного устройства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в конце июня в Эльбрусском районе был введен режим контртеррористической операции. Правоохранительные органы получили информацию о том, что на территории района - в окрестностях населенных пунктов Тырныаз, Тенделен, Бедык, Быллым, Тегенекли, Терскол, Эльбрус, Нейтрино, Верхний Баксан - скрываются боевики.

Незадолго до введения режима КТО в окрестностях селения Тегенекли был обезврежен один из лидеров бандподполья Адамей Джаппуев. Собщается, что он и еще один боевик, Джамбулат Жашуев, готовили в республике крупный теракт.

А 3 июля милиционеры вынудили сдаться боевиков, забаррикадировавшихся в одном из жилых домов в Нальчике. Перестрелка продолжалась несколько часов, после чего двое преступников - мужчина и женщина - сложили оружие. В квартире, где они находились, были обнаружены два автомата Калашникова и большое количество боеприпасов.

Выбор читателей