В деле "витязей" появилась новая жертва

В московской больнице, не приходя в сознание, скончалась женщина, пострадавшая при столкновении двух истребителей в небе над Жуковским. В реанимацию она поступила с ожогами 80% тела




В московской больнице сегодня утром, не приходя в сознание, скончалась женщина, пострадавшая при столкновении двух истребителей Су-27 в небе над Жуковским. С многочисленными ожогами она была доставлена в реанимационное отделение больницы сразу после авиакатастрофы.

Помимо женщины в городскую больницу №36 попали ее муж и сосед. Все они получили более 80% ожогов тела в результате падения одного из самолетов пилотажной группы "Русские витязи" на участки садового товарищества.

Супруг умершей, до этого также находившийся в реанимацию, переведен в общую палату. Его состояние, по словам медиков, удовлетворительное. Еще одному мужчине из-за сильнейших повреждений кожи была сделана операция по трансплантации. Его состояние также стабильно, угрозы для жизни нет. Всего жертвами трагедии стали четверо человек.

Напомним, катастрофа в небе произошла 16 августа 2009 года. В результате столкновения двух самолетов - Су-27 и двухместного Су-27УБ (учебно-боевого) - погиб командир "Русских витязей" гвардии полковник ВВС Игорь Ткаченко. Пилот скончался от удара крыла самолета по кабине истребителя, в которой он находился. В результате этого неуправляемый истребитель упал на территорию одного из дачных участков.

Версий того, почему произошла страшная катастрофа, все еще несколько. Временно исполняющий обязанности начальника вооружения ВВС генерал-майор Олег Бармин накануне заявил, что причиной стало трагическое стечение различных обстоятельств. А бывший главнокомандующий ВВС Владимир Михайлов, в свою очередь, рассказал на церемонии прощания с Игорем Ткаченко о неосторожности при пилотировании.

Читайте также
  • РБК
  • РИА "Новости"

Выбор читателей