Барак Обама узнал сокровенные тайны Америки

Глава Белого дома признался, что читал "Книгу тайн". В этом сборнике, согласно боевику "Сокровища нации", хранятся все секреты США - от рассказов о Зоне 51 до имен настоящих убийц Кеннеди. Но журналистов, которым он расскажет, что там было, придется убить




Президент США Барак Обама признался журналистам, что после вступления в должность ознакомился с "Книгой тайн". О существовании этого сборника главных секретов Америки поведали в свое время создатели приключенческого фильма "Сокровища нации".

В интервью известному радиожурналисту Майклу Смерконишу, которое состоялось в Белом доме, американский президент намекнул, что секретов из книги он раскрывать не станет. "Иначе мне придется вас убить", - пошутил Обама.

В фильме "Сокровища нации: Книга тайн" говорится, что загадочный сборник хранит секретные данные о событиях в так называемой Зоне 51 (на полигоне для изучения НЛО), а также имя настоящего убийцы Джона Кеннеди. Смеркониш, рассказав, что его дети были очень увлечены кинолентой, спросил у Обамы, какие факты из книги поразили президента больше всего. Но президент предпочел не отвечать на этот вопрос, отметив только, что фильм ему тоже очень понравился. Но книга, разумеется, вымышленная.

Обама не впервые позволяет себе развлечь журналистов. Например, во время недавнего интервью, проводившегося в прямом эфире телеканала CNBS, президенту стала досаждать муха, и тот, недолго думая, ловким ударом прикончил насекомое. "Отлично! Я ее сделал", - порадовался Обама, указав ведущему на то место, куда должна была упасть мертвая муха. Он также предложил операторам, не выключавшим камеры и наблюдавшим за происходящим, заснять труп поверженного насекомого. Справедливости ради, надо отметить, что, перед тем как пойти на крайние меры, президент довольно миролюбиво советовал мухе убраться. Но та не вняла его призывам, за что и поплатилась жизнью.

Читайте также

Выбор читателей