Водитель "Шевроле" убил двух человек

Иномарка врезалась в "Жигули" и вылетела на автобусную остановку. Авария произошла в Санкт-Петербурге, на пересечении Проспекта Просвещения и улицы Композиторов. В результате ДТП погибли две женщины


ФОТО: РБК



Иномарка врезалась в "Жигули" и вылетела на автобусную остановку. Авария произошла в Санкт-Петербурге, на пересечении Проспекта Просвещения и ул.Композиторов. В результате ДТП погибли две женщины.

В правоохранительных органах северной столицы уточнили, что еще одна женщина получила тяжелые травмы и была госпитализирована.

В свою очередь, сотрудники "Скорой помощи" сообщают о том, что в Елизаветинскую больницу доставили четырех человек - как пешеходов, так и пассажиров столкнувшихся машин.

Предположительно, виновником ДТП является водитель автомобиля "Шевроле Ланос", который, двигаясь с превышением скорости, пытался проскочить перекресток на красный свет. Водитель "Жигулей" правил не нарушал - в момент столкновения он совершал разворот на разрешающий сигнал светофора.

Отметим также, что вчера произошло еще несколько серьезных аварий. В тульском поселке Косая Гора автомобиль "Мазда" вылетел с дороги и врезался в дерево. Это произошло на ул. Максима Горького, напротив "Вечного огня". В результате ДТП погибли двое молодых людей, находившихся в машине. Еще один человек был госпитализирован.

Неподалеку от села Самарское в Ростовской области столкнулись бензовоз "МАН" и легковой "Форд" - его водитель погиб на месте. А на одном из перекрестков Челябинска не поделили дорогу "Хонда" и маршрутная "ГАЗель". В результате ДТП маршрутка перевернулась - к счастью, обошлось без жертв.

Читайте также

Выбор читателей