Берлускони хотят вылечить от тяги к женщинам

Итальянскому премьер-министру предложили пройти курс лечения от сексуальной зависимости. Однако супруга политика Вероника Ларио заявила, что уже слишком поздно пытаться повлиять на ее решение о разводе




Итальянскому премьер-министру Сильвио Берлускони предложили пройти специальный курс лечения от сексуальной зависимости. Как сообщает британская газета "Daily Mail", окружение политика рекомендовало ему лечь в больницу за несколько недель до начала саммита "большой восьмерки", чтобы спасти погибающий брак.

О реакции самого Берлускони на предложение такого необычного метода лечения пока не сообщается. Сейчас главе Италии предстоит бракоразводный процесс. Инициатором расставания стала жена политика Вероника Ларио. Она заявила журналистам, что, устав терпеть бесконечные измены мужа, которые не прекращаются уже в течение 20 лет, решилась расторгнуть свой союз с Берлускони. Несмотря на лечение, к которому может прибегнуть премьер-министр, Ларио сказала, что уже слишком поздно пытаться повлиять на ее решение.

В последнее время фигура 72-летнего Берлускони была в центре сразу нескольких крупных скандалов. Итальянского политика в апреле этого года застали на 18-м дне рождении модели Ноэми Летиции. Тогда премьер-министра обвиняли в том, что имениннице он преподнес дорогой подарок - ожерелье, стоимостью более 5 тыс. фунтов. Сам Берлускони отрицал подозрения в связи с девушкой, называя Летицию давней подругой.

А в прошлом месяце итальянские газеты L'Espresso и La Repubblica обнародовали аудиозапись, на которой, по утверждению журналистов, премьер-министр разговаривает с бывшей фотомоделью Патрицией Д’Аддарио - девушкой, признавшейся в том, что вступала в интимную связь с главой правительства.

На записи, выложенной на интернет-сайтах изданий, слышно, как мужчина говорит: "Я тоже приму душ. Если ты выйдешь первой, то жди меня в большой кровати". Женщина, предположительно, Д’Аддарио, переспрашивает: "В какой большой кровати? Путинской?" - имея в виду, по всей видимости, огромную кровать, в которой во время недавнего официального визита в Италию спал российский премьер. "Да, путинской", - отвечает мужчина, а женщина говорит: "Ой, здорово, вот эта, с балдахином".

Адвокат итальянского премьера назвал аудиозаписи "бесстыдными, абсолютно неподобающими материалами и подделкой". Он также добавил, что судебные власти должны выяснить, каким образом этот материал попал в руки журналистов. Юрист грозился подать в суд и на тех, кто решит переопубликовать аудиозаписи.

Читайте также

Выбор читателей