Столкновение автобусов учинили лихач и пьяный

В аварии в Подмосковье виноваты оба водителя: один был нетрезв, однако на встречную полосу выехал второй. Расследование причин автокатастрофы продолжается, опубликованы фамилии погибшей и пострадавших




Становятся известны новые подробности вчерашней аварии в Московской области. Водитель одного из автобусов, столкнувшихся на 161-м км федеральной дороги "Каспий", в момент инцидента был нетрезв. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в правоохранительных органах Подмосковья. "По данным экспертизы, водитель автобуса, следовавшего по маршруту Липецк - Москва, находился в состоянии алкогольного опьянения", - рассказал он.

В результате ДТП, произошедшего в районе г. Серебряные пруды, погибла Р.Б. Пятибратова, еще 16 человек ранены. Известны фамилии и троих пострадавших, которых пришлось госпитализировать, это С.В. Трушин, А.И. Коровин и В.В. Попова. Остальным помощь была оказана на месте.

Один из автобусов, в котором находились двое водителей и 21 пассажир, направлялся по маршруту Москва - Тамбов. Во втором автобусе были 14 пассажиров и также двое водителей.

Причиной трагедии стал выезд на встречную полосу автобуса, следовавшего в Тамбов. "В настоящее время следственные действия продолжаются, но уже очевидно, что виновниками этой аварии являются оба водителя транспортных средств", - добавил источник.

Выбор читателей