От рака спасет обычная диета

Самую страшную болезнь века можно предупредить или замедлить ее развитие простейшим способом - всего лишь отказаться от ряда продуктов. Из рациона следует исключить хлеб, картофель и сахар




Разработана простейшая диета против рака. Ее составил доктор Кой во время своих опытов в немецком научно-исследовательском онкологическом центре.

Он обнаружил так называемый злой ген TKTL1, который активируется в раковых клетках и способствует ускорению патологических изменений. Впоследствии эти клетки распространяются по всему организму, поражают здоровые ткани и парализуют иммунную систему, причем они могут остаться и после традиционных видов лечения - химиотерапии или облучения.

Ученый установил, что основным источником питания для этого гена является глюкоза, которая стимулирует процесс брожения в раковых клетках. Таким образом, хлеб, лапша, картофель, рис или чистый сахар могут стать причиной более быстрого роста злокачественной опухоли, так как раковой клетке нужно в 20 - 30 раз больше сахара, чем здоровой.

Принцип диеты от доктора Коя заключается в том, чтобы есть продукты с высоким содержанием белка и низким содержанием углеводов. "Так как на процесс брожения в раковых клетках большое влияние оказывает глюкоза, бедное углеводами питание может остановить разрушительное действие гена TKTL1", - говорит доктор Кой.

Он также советует по возможности как можно больше употреблять в пищу овощи, фрукты и ягоды в сыром виде, потому что при термальной обработке разрушаются важные биологически активные вещества, которые убивают раковые клетки. Кроме того, хорошо почаще есть продукты, содержащие молочную кислоту, например, пахту, или пить раствор цитрата магния. Эти нехитрые способы помогут в борьбе с повышенной кислотностью организма.

Напомним, недавно сотрудники канадского университета Макгила нашли причину, которая в 40% случаев приводит к развитию рака молочной железы. Они выявили белок PTP1B, питающий злокачественные опухоли. При исследовании выяснилось, что у 40% женщин, больных раком груди, концентрация данного белка в несколько раз превышала норму. Также был найден ген, который отвечает за выработку этого белка. Ученые проводили опыты на мышах, и если белок был удален из их организма, то процесс развития и возникновения опухоли существенно замедлялся.

Читайте также

Выбор читателей