"Здравствуйте, президент"

Медведев побывал в столичной школе, пожелал детям удачи, а те закидали его вопросами. Глава государства рассказал, как часто целует жену и сына, какую из двух российских столиц он больше любит и почему он раньше рисовал, а теперь фотографирует


ФОТО: АР



В День знаний Дмитрий Медведев не мог не заглянуть в одну из столичных школ. Сегодня он нанес визит в инклюзивную школу №518 г. Москвы, находящуюся в Замоскворечье. Особенность этого учебного заведения в том, что там учатся обычные школьники и дети с ограниченными возможностями.

Медведев заглянул почти во все классы, где его приветствовали: "Здравствуйте, президент!". "Очень хорошо у вас, уютно", - отметил глава государства и пожелал детям удачи, а те в ответ закидали его вопросами.

Четвероклассница Ольга Лобанова подарила президенту свои стихи и картину, а также поинтересовалась: "А вы занимаетесь творчеством?" На что тот признался, что рисовал в школе, а теперь иногда занимается фотографией. "А как часто вы целуете своих детей и жену?" - продолжала расспрашивать девочка. "Стараюсь делать это часто", - засмеялся Дмитрий Медведев, добавив, что сегодня утром поцеловал сына.

"А трудно ли быть президентом?" - перехватил инициативу одноклассник Оли Лобановой. "Трудно, но интересно", - ответил российский лидер. Поставил Медведев точки над i и в ответе на вопрос о двух столицах. По его словам, Петербург ему нравится, потому что он в нем родился и вырос, а Москва - потому что это "очень большой, энергичный и мощный город, где много разных возможностей".

Пообщался Дмитрий Медведев и преподавательским составом школы №518. Президент спросил у учителей, что они думают о едином госэкзамене. Для простых школьников, чьи родители не могут позволить репетиторов, "ЕГЭ был выигрышным вариантом: большинство выпускников смогли поступить в вузы, причем в те, которые они раньше побоялись бы и выбрать", ответили преподаватели.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей