Физкультура убивает

В Красноярском крае во время пробежки на занятии скончался учащийся техникума. За неделю это уже второй такой случай по области. А в Липецке 13-летнего школьника довел до смерти футбол




Сразу в двух городах России сегодня произошли похожие несчастные случаи. Во время урока физкультуры, не выдержав нагрузок, скончались два подростка.

Первый инцидент произошел в г. Липецке. Во время спортивных соревнований, которые проводились на стадионе средней школы №70, умер 13-летний мальчик Андрей Бирюков. Сообщается, что во время футбольного матча он почувствовал себя плохо.

Ребенка посадили на газон, вызвали "скорую". Однако прибывшие медики не смогли спасти жизнь мальчика. Отметим, умерший был сыном местного депутата Андрея Бирюкова.

Другой случай зафиксирован в г. Красноярске. Учащемуся Железнодорожного техникума стало нехорошо во время разминки на занятии по физкультуре. Молодой человек пробежал 20 м и упал.

Преподаватель, пришедший ему на помощь, понял, что у юноши остановилось сердце. Срочно прибывшие на место происшествия врачи "скорой" не смогли реанимировать мальчика и констатировали смерть.

Сообщается, что учащийся наблюдался у кардиолога в связи с нарушениями в работе сердца. У студента даже имелась соответствующая справка, запрещавшая ему излишние физические нагрузки.

Однако документ он так и не предоставил преподавателю физкультуры. Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают точные причины смерти молодого человека и проводят ряд соответствующих экспертиз.

В Красноярском крае этот случай не первый за неделю. В г. Норильск скончался учащийся политтехнического колледжа. Студент выполнял пробежку на уроке физкультуры. После того как молодой человек закончил упражнение, он сел на скамейку, потерял сознание и скончался. Сейчас медики устанавливают причину смерти.

Выбор читателей