Опубликованы предсмертные записки Майкла Джексона

Небольшие заметки и напоминания певца найдены на зеркале в ванной и в его комнате. Поп-идол не думал о смерти, очень надеялся на окончание черной полосы в жизни и активно готовился к возвращению на сцену




Опубликованы последние записи Майкла Джексона, сделанные им незадолго до смерти. Это небольшие заметки и напоминания, которые были обнаружены на зеркале в ванной и в комнате покойного певца.

Первая записка гласит: "Я так рад, что я магнит для чудес". Такие слова в США используют алкозависимые люди в качестве аутотренинга. Считается, что повторение этой фразы про себя помогает им почувствовать уверенность в своих силах и самоутвердиться.

"Любовь и никакого насилия!" – призывает второе послание. Чуть ниже мелким почерком приписано: "Помни о прекрасном, которое обещает завтрашний день". Приятель покойного короля поп-музыки так прокомментировал эту запись: "Она доказывает, насколько положительным был Майкл - добродушный человек, видевший хорошее в каждом. А его слова о прекрасном будущем – отчаянная надежда на возрождение после ряда скандалов и неудач".

Две короткие записки нашли в спальне - у телевизора и над изголовьем кровати. В первой говорится: "Дети милые". Вторая гласит: "Дети невинны".

Как любой нормальный человек, особенно накануне важного события, 50-летний поп-идол пытался привести свои мысли в порядок и ничего не забыть. "Спеть "We are the world" на концерте", - пишет он об одном из своих самых главных хитов, который был записан в 1985 г. с композитором, музыкантом и другом Лайонелом Ричи. "Позвонить Темпертону", – напоминает он себе о разговоре с человеком, который стал соавтором нескольких его знаменитых песен, в том числе, "Thriller". Кроме того, в ванной комнате покойного была обнаружена визитная карточка его официального представителя доктора Томи Томи.

Напомним, Майкл Джексон был похоронен на кладбище Forest Lawn 4 сентября. На траурной церемонии присутствовали актриса Элизабет Тейлор, музыкант Стиви Уандер, проповедник и правозащитник Эл Шарптон, звезда фильма "Один дома" Маколей Калкин и его подруга актриса Мила Кунис.

Читайте также

Выбор читателей