Медведев проведет день рождения за работой

Президент России в день своего 44-летия выступит на конференции по безопасности в Ярославле, а также встретится с премьер-министрами Испании и Франции Хосе Луисом Родригесом Сапатеро и Франсуа Фийоном


ФОТО: AP



Президент России Дмитрий Медеведев отпразднует свое 44-летие "без отрыва от производства". В этот день глава государства посетит Ярославль, где сегодня должна начаться конференция "Современное государство и глобальная безопасность". Как сообщается на сайте Кремля, в рамках мероприятия Медведев встретится с премьер-министрами Испании и Франции Хосе Луисом Родригесом Сапатеро и Франсуа Фийоном.

В прошлый день рождения Дмитрий Медведев также решил не отвлекаться от государственных дел. Четырнадцатого сентября 2008 г. его график был насыщен событиями, и некоторые из них оказались весьма неприятными. Вечером российский лидер обзвонил коллег по СНГ - Ильхама Алиева, Нурсултана Назарбаева и Сержа Саргсяна. До этого он успел выразить соболезнования президенту и премьер-министру Индии в связи с серией взрывов в столице страны Нью-Дели, а также губернатору Пермского края Олегу Чиркунову в связи с произошедшей в Перми утром 14 сентября авиакатастрофой "Боинга 737".

Нужно отметить, что в праздновании дней рождения в трудах и заботах Дмитрий Медведев вполне следует традиции, которой придерживался его предшественник на посту главы государства. В свою бытность президентом Владимир Путин отметил восемь годовщин (в том числе, два юбилея), и ничем официально не занимался только в две из них - в 2006-м и 2004 году. Его самый насыщенный день рождения пришелся на юбилейный 2002 год. В тот день президент участвовал в заседании совета глав государств СНГ в Кишиневе, поговорил по телефону с канцлером Германии Герхардом Шредером, председателем КНР Цзян Цземинем и с президентом Польши Александром Квасьневским, дал обед в посольстве РФ в Молдавии, после чего успел вернуться в Москву, позвонить президенту США Джорджу Бушу, а также дать званый ужин.

На посту главы правительства Владимир Путин также не отступает от своего правила работать в собственный день рождения - в начале октября прошлого года премьер находился в командировке в Санкт-Петербург. Седьмого числа он, как сообщается на сайте главы правительства, принял участие в презентации учебно-тренировочного фильма "Учимся дзюдо с В. Путиным", выступил на сессии Генеральной ассамблеи Интерпола, встретился со студентами и преподавателями Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, провел совещание по вопросу "О развитии отечественной кинематографии", а также осмотрел комплекс защитных сооружений города от наводнений в Финском заливе и принял участие в открытии судопропускного канала.

Выбор читателей