Москва вернулась в 90-е

В ночной столице расстреляли бизнесмена и мешавшуюся на дороге "скорую помощь". Тем временем на северо-востоке города заполыхали торговые палатки




Нынешние вечер и ночь в Москве оказались богаты на происшествия, столица будто вернулась в лихие 90-е. Первый инцидент произошел на северо-западе столицы. Там, по адресу ул. Кулакова, 25, около 20:10 было совершено покушение на предпринимателя из Ташкента - преступник обстрелял его и скрылся на мотоцикле.

Потерпевший госпитализирован в 67-ю городскую больницу. В Москве был объявлен план "Перехват". Сейчас сотрудниками правоохранительных органов решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще одно преступление было совершено на юге Москвы. Около полуночи на ул. Красного Маяка, в районе дома №2, неизвестный на джипе "Гранд Чероки" выстрелил несколько раз по машине "скорой помощи" из травматического пистолета. После этого преступник скрылся в неизвестном направлении. Сообщается, что водителю иномарки медицинский автомобиль помешал на дороге, что и стало причиной столь агрессивных действий с его стороны.

Тем временем на северо-востоке столицы вспыхнул сильный пожар. Загорелись торговые палатки по адресу: проезд Дежнева, 23. На место происшествия прибыли пожарные расчеты, сведения о погибших или пострадавших не поступали. Движение транспорта было ограничено. Причины возгорания пока не известны.

Однако не только ночь в столице стала опасной и "жаркой". Напомним, неприятный инцидент произошел в столице в среду утром, недалеко от магазина "Метро" на Рябиновой улице. Гражданин Узбекистана приревновал свою жену и стал избивать ее, после чего вынул нож и ударил женщину. Водитель пассажирской "ГАЗели", проезжавший мимо, вступился за женщину, но также получил несколько ударов ножом.

"Первым к месту происшествия прибыл мобильный экипаж ДПС, сотрудники которого погнались за преступником. Догнать и обезоружить беглеца удалось, только пробежав за ним по железнодорожным путям почти два километра", - рассказали сотрудник правоохранительных органов. Раненые были госпитализированы в крайне тяжелом состоянии.

Читайте также

Выбор читателей