Кристина Орбакайте потеряла сына

"Он завис где-то в воздухе", - говорит певица об 11-летнем Дени. Тверской суд Москвы, рассматривающий данное дело, может отказать ей в определении местонахождения ребенка из-за юридических казусов
Кристина Орбакайте не знает, где сейчас находится ее сын Дени. Об этом она заявила сегодня, 17 сентября, корреспонденту радиостанции "Маяк" после заседания по ее делу в Тверском суде. "Адрес до сих пор не указан, где ребенок вообще находится. Этого не знают даже адвокаты. Адрес не указан ни в соглашении, которое мне предлагалось подписать, ни в решении или в определении Грозненского суда. То есть сам факт, где ребенок вообще находится, он завис где-то в воздухе, и не известно, где вообще проживает ребенок", – недоумевает Орбакайте.

Напомним, что во вторник Грозненский суд удовлетворил иск бывшего мужа певицы, бизнесмена Руслана Байсарова, требовавшего оставить 11-летнего Дени ему. Сегодня днем обе стороны представили в Тверской суд различные ходатайства: Орбакайте предлагала экс-супругу заключить мирное соглашение, а Байсаров просил прекратить разбирательство в Москве, поскольку суд Грозного уже вынес решение в его пользу.

Адвокат Байсарова Александр Добровинский отказался заключить соглашение с защитой певицы, ссылаясь на инструкции своего клиента. Сторону бизнесмена не устроил первый пункт соглашения, в котором указывалось, что ребенок будет жить с матерью. Что до алиментов, которые требует Орбакайте, то здесь Добровинский изволил пошутить: "Господин Байсаров – джентльмен и не будет брать с нее алименты".

В ближайшее время Тверской суд может прекратить процесс по иску Орбакайте, просившей определить местонахождение Дени Байсарова. Как сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, это произойдет в том случае, если решение Грозненского суда вступит в законную силу. Однако у адвокатов Орбакайте пока есть время на обжалование решений суда в Чечне.

Выбор читателей