Президентская рать слегла с отравлением

Ющенко временно лишился своих бойцов - полторы сотни военнослужащих полка президента Украины находятся на карантине. Чем отравились бойцы, установить не удалось




Виктор Ющенко, когда-то сам пострадавший от таинственных отравителей, на чем до сих пор настаивают на Украине, на этот раз временно лишился своих бойцов. Пятнацдать военнослужащих Первого отдельного полка президента Украины в Киеве слегли с симптомами отравления. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Сухопутных войск.

Солдаты срочной службы начали жаловаться на плохое самочувствие и расстройство желудка два дня назад. После того как у них констатировали пищевое отравление, командование войсковой частью ввело карантин и изолировало 153 военнослужащих, которые контактировали и питались вместе с больными. Ни одного из солдат не госпитализировали, в настоящее время все они находятся на карантине в расположении своего подразделения под постоянным медицинским наблюдением.

Сейчас в полку осуществляются санитарно-профилактические мероприятия. Санэпидемслужба провела бактериологическое обследование военнослужащих, персонала солдатской столовой, самих столовых и воды. Пока причину отравления установить не удалось, поэтому не исключено, что это вирусная кишечная инфекция.

Это не первый случай массового отравления на Украине за текущий месяц. В начале сентября в Крыму с признаками отравления были госпитализированы воспитанники пяти детских садов. Некоторых даже направляли в реанимацию. Всего в больницу попали 192 ребенка в возрасте от двух до семи лет. Как выяснилось впоследствии, причиной отравления стал некачественный кефир с возбудителями дизентерии, который выдавали детям. По факту отравления возбудили уголовное дело.

Читайте также

Выбор читателей