В Москве погоня закончилась перестрелкой

Преступники на угнанном "Мерседесе", не сумев скрыться от преследователей, стали стрелять по милиционерам, а те открыли ответный огонь. Задержан только один из бандитов, еще двое сбежали




Столичные стражи порядка и их оппоненты из криминального мира устроили в Москве сцену из голливудского боевика со всеми полагающимися элементами.

Накануне вечером в милицию поступило заявление об угоне от владельца автомобиля "Мерседес". Он рассказал, что в салон машины, в которой на тот момент сидела его подруга, ворвались трое преступников. Угрожая оружием, они угнали машину, выкинув девушку по дороге.

В результате операции "Перехват" около 22:40 стражи порядка настигли бандитов, которые, не сумев оторваться от преследователей, бросили "Мерседес" на территории цементного завода на Нагорном проезде. Они пытались сбежать от милиционеров пешком, причем один из преступников стрелял из травматического пистолета.

Сотрудники правоохранительных органов открыли ответный огонь. В милиции уточнили, что все десять выстрелов были предупредительными. В итоге один из преступников был задержан, еще двое сбежали. Как выяснилось, все трое - граждане Ингушетии.

Днем ранее в Москве тоже было не спокойно. Первый инцидент произошел на северо-западе столицы. Там, по адресу ул. Кулакова, 25, около 20:10 было совершено покушение на предпринимателя из Ташкента - преступник обстрелял его и скрылся на мотоцикле. Потерпевший госпитализирован в 67-ю городскую больницу. В Москве был объявлен план "Перехват". Сейчас сотрудниками правоохранительных органов решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще одно преступление было совершено на юге Москвы. Около полуночи на ул. Красного Маяка, в районе дома №2, неизвестный на джипе "Гранд Чероки" выстрелил несколько раз по машине "скорой помощи" из травматического пистолета. После этого преступник скрылся в неизвестном направлении. Сообщается, что медицинский автомобиль помешал водителю иномарки на дороге, что и стало причиной столь агрессивных действий.

Читайте также

Выбор читателей