Мать Джексона станет няней-миллионером

Суд Лос-Анджелеса огласил сумму выплат, которые положены опекуну детей поп-короля. В документах не говорится, как именно бабушка должна распоряжаться этими средствами




Лос-Анджелесский суд постановил, что мать поп-идола Кэтрин Джексон должна будет получать более $1 млн на содержание своих внуков, детей певца, и на себя. В августе она была назначена постоянным опекуном 12-летнего Принса Майкла, 11-летней Пэрис Джексон и семилетнего Принса Майкла-второго, которые сразу после смерти отца переехали жить к бабушке - в семейный дом Джексонов на севере Лос-Анджелеса.

Сумма, которую будут выплачивать из состояния певца на воспитание его детей, была установлена в прошлом месяце. Адвокаты 79-летней Кэтрин желали сохранить в тайне эти цифры, однако судья Митчелл Беклофф настоял на том, чтобы общий размер выплат предали огласке. Поэтому информация о финансовой стороне дела стала известна широкой общественности.

Часть из этих денег - $26804 - полагается матери Джексона, на детей приходится $60 тыс., обслуживающему персоналу станут платить $315 тыс., на другие расходы и развлечения будут выделять еще $160 тысяч. Однако в документах не говорится, как именно Кэтрин должна распоряжаться всеми поступившими средствами. В октябре судья Беклофф проведет еще одни слушания. На них будет обсуждаться, как дети поп-идола живут без отца.

Напомним, легендарный американский певец Майкл Джексон умер 25 июня этого года на 51-м году жизни в своем доме в Лос-Анджелесе. При вскрытиии тела поп-короля в его крови обнаружили очень большое содержание сильнодействующего анестетика пропофола, который и стал причиной смерти. Кроме того, в крови нашли еще шесть препаратов: мидазолам, диазепам, лидокаин, лоразепам и эфедрин. В результате смерть певца признали насильственной.

В настоящее время в непредумышленном убийстве обвиняется лечащий врач Джексона Конрад Мюррей. Он был несколько раз допрошен полицией, а в его офисе и квартире были произведены обыски. Мюррей рассказал полиции, что в день смерти певца он давал ему несколько препаратов и 25 мг пропофола ввел внутривенно. По его словам, этот анестетик он использовал как средство от бессонницы, но со временем стал снижать дозировку, чтобы у Джексона не появилась зависимость от препарата. Если Мюррея признают виновным, то ему грозит до четырех лет заключения.

Читайте также

Выбор читателей