Убийца пятерых детей спрятался на Гаити

Американец жестоко расправился со своей семьей и уехал на остров в Карибском море. Мужчина уже обвинялся в домашнем насилии. Полиция неоднократно приезжала в его квартиру, чтобы успокоить конфликтующих супругов


ФОТО: АР



В американском г. Нэйплс (шт. Флорида) совершено массовое убийство. Полиция обнаружила тела 32-летней Герлин Дамас и пятерых ее малолетних детей в возрасте от девяти месяцев до 11 лет в квартире, где и проживала семья. Основным подозреваемым является отец семейства 33-летний Месак Дамас.

Полиция занялась поисками пропавшей Герлин и детей после того, как родственники женщины забили тревогу. В пятницу представитель от шерифа Крис Робертс пошел к квартире Дамас, но ему никто не открыл дверь, в окна он заглядывать не стал. В субботу полицейские снова направились к квартире женщины, взломали дверь и увидели шесть трупов. О том, как именно они были убиты, полиция не сообщает.

Сейчас детективы ищут Месака Дамаса, машину которого нашли на парковке международного аэропорта Майами, откуда он и вылетел на Гаити. Предполагается, что у мужчины там есть еще одна семья.

Отец подозреваемого Жан Дамас подтвердил, что Месак звонил брату, который проживает на Гаити. Он также рассказал, что у сына были определенные проблемы в семье. Подтверждает эту информацию и полиция. Стражи порядка неоднократно приезжали в квартиру Дамасов, чтобы утихомирить разбушевавшихся супругов. Причем сам Месак Дамас и до этого обвинялся в домашнем насилии.

Однако сосед Веби Шуэйпи, напротив, утверждает, что семья была очень дружной и что он никогда не видел, как муж с женой ругаются.

Читайте также
  • AP
  • РИА "Новости"

Выбор читателей