Убийцу милиционеров зовут Евгений

Преступник, расстрелявший двух милиционеров в электричке Москва - Серпухов, прикрывается женщиной и ребенком. Убийцу, 32-летнего уроженца Пензенской области, объявили в розыск. Он уже имеет несколько судимостей




Предполагаемого убийцу двух милиционеров в электричке Москва - Серпухов объявили в розыск. По данным МВД, преступление мог совершить 32-летний Евгений К., уроженец Пензенской области. Он бывший имеет несколько судимостей за кражу. Имеется информация, что с преступником находятся женщина и маленький ребенок.

Материалы со сведениями о предполагаемом убийце и его фотографией разосланы всем постам ГИБДД и в дежурные части отделов милиции Москвы, Подмосковья и ближайших регионов. Согласно приметам, рост Евгения около 175 см, он нормального телосложения, волосы темно-русые. Особые приметы - шрамы на губе и левой брови. На лбу преступника имеется свежая травма округлой формы, нанесенная, скорее всего, тупым предметом.

Напомним, милиционеров расстреляли в ночь на 15 сентября этого года. Погибшие были работниками московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте. Во время патрулирования электрички они остановили для проверки документов мужчину.

Вместо того чтобы предъявить паспорт, преступник напал на стражей порядка. Старшего сержанта милиции, 26-летнего Кирилла Вафина, он застрелил из охотничьего карабина "Сайга". Забрав у погибшего патрульного пистолет, преступник расправился с 33-летним сержантом Вячеславом Дружиной. Затем злоумышленник похитил табельный "Макаров", 16 патронов к нему, служебные удостоверения и скрылся.

Уже в четверг Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета при Прокуратуре РФ (СКП) опубликовало фоторобот подозреваемого в убийстве, составленный на основании показаний свидетеля преступления, полученных "с привлечением психологов-специалистов по активации памяти".

Читайте также

Выбор читателей