House M.D. рискует остаться без Хауса

Хью Лори настолько вжился в роль циничного гения, что ему передалась хромота его экранного альтер эго. Актер этим крайне недоволен и раздумывает над уходом из сериала, чтобы спасти свои колени


ФОТО: kinopoisk.ru



Пока миллионы фанатов House M.D. ждут старта шестого сезона сериала о злобном и циничном гении медицины докторе Хаусе, назначенного телеканалом Fox на 21 сентября, то есть уже сегодня, западные таблоиды вовсю взрывают свои бомбы.

На данный момент самой отличившейся следует признать британскую Daily Express. В канун долгожданной премьеры она опубликовала заявление исполнителя главной роли Хью Лори, жалующегося на то, что хромота Хауса приносит ему серьезные страдания в реальной жизни. У него сильно болят колени из-за необходимости все время ходить на съемочной площадке с тростью и припадать на правую ногу.

"Шоу может продолжаться седьмой, восьмой, девятый сезон... Не знаю, останусь ли в нем, я теряю колени. Это серьезная проблема, сейчас мне приходится заниматься йогой", - жалуется Лори.

Проблема глобальная, так как сериал построен вокруг личности одного-единственного человека - того самого доктора Хауса, из серии в серию разгадывающего медицинские ребусы. В его отдел диагностики попадают те случаи, когда спасти пациента, казалось бы, невозможно. Но Хаус, круглые сутки испытывающий сильнейшие боли из-за некроза мышечных тканей в ноге, часть которой пришлось вырезать, чтобы его спасти, регулярно берет на себя роль Бога. Чем, бывает, гордится. А еще он уверен, что все люди лгут.

Убери из сериала Хауса, и шоу лишится своего смысла. Причем речь идет как об "увольнении" или "смерти" главного героя, так и о новой личине медицинского гуру. Навряд ли фанаты смирятся с заменой Хью Лори, на редкость удачно вжившегося в образ, человеком со стороны.

Вполне возможно, что слухи об уходе Лори небеспочвенны. В этом году он вновь "пролетел" мимо "Эмми". Жюри обходит английского комедианта стороной уже в четвертый раз подряд. Не досталось награды и сериалу вообще. В номинации "Драма" лучшим признано телешоу "Безумцы" (Mad Men).

Так или иначе, в ближайшей перспективе Лори никуда не уходит, а значит, Хаусу быть. Как минимум, еще серий 20. В шестом сезоне, первая серия которого продлится целых два часа, гениальный доктор будет лечиться в специализированной клинике от наркотической зависимости, вызванной викодином - сильным болеутоляющим, которое он поглощает в огромных количествах, чтобы хоть как-то существовать. О понятии "жить" речи не идет - Хаус злобен, нелюдим и абсолютно несчастен, чем, собственно, и упивается. Первая серия, кстати, будет длиться два часа.

Читайте также

Выбор читателей