В Москве обрушилось общежитие

В здании XIX века обвалились перекрытия на трех этажах, пострадал маленький ребенок. Износ дома составляет 89%, однако в нем до сих пор живут люди, причем обрушения в общежитии не редкость




В четырехэтажном московском общежитии, построенном в XIX в., обрушились перекрытия. В результате инцидента, произошедшего накануне вечером на Дубининской ул., д. 57, к. 2., пострадал ребенок.

"Деревянные перекрытия рухнули в помещении общей кухни, между третьим и четвертым этажом на площади пять квадратных метров. На место ЧП прибыли пожарные и спасатели, которые устанавливают вероятность дальнейшего обрушения строительных конструкций", - рассказал источник в правоохранительных органах. По другим данным, обрушение затронуло и второй этаж.

Маленькому мальчику, который находился в момент обрушения в смежной с кухней комнате, понадобилась помощь врачей. Ребенок испытал сильный стресс, и его на машине "скорой помощи" увезли в больницу.

Известно, что износ дома составляет 89%, однако в нем до сих пор живут люди. Причем обрушения в здании, ранее принадлежавшем заводу "Красный суконщик", не редкость. Последнее произошло в конце июля. Тогда в коридоре осыпалась штукатурка и плитка с потолка. Согласно предварительным выводам, нынешнее обрушение произошло из-за сырости.

Схожий случай произошел в Москве полторы недели назад. В центре города, на Садовой-Каретной, в административном трехэтажном здании обрушились перекрытия. В результате был легко ранен один человек, от госпитализации он отказался.

Читайте также

Выбор читателей