Раскрыта тайна монстра из глубин

Ученые смогли идентифицировать странное существо, которое перепуганные дети забили камнями насмерть. Из-за продолжительного пребывания в воде весь мех животного выпал




Страшное существо, выловленное на берегу озера неподалеку от г. Сэрро Асул (Панама), удалось опознать. Ученые выяснили, что так напугало детей, забивших несчастное животное камнями насмерть.

Обнаружили "монстра" еще в прошлый понедельник. В процессе расследования выяснилось, что труп существа в озеро выбросили дети. Они же и стали виновниками гибели "чудовища".

Пятеро подростков в возрасте от 14 до 16 лет играли на берегу озера, когда из водной пещеры вылезло странное создание - с серой кожей и абсолютно без шерсти - и направилось к ним.

Дети, испугавшись, стали кидать камни в зверя. Несколько камней попали в цель, и от полученных ран животное скончалось. Перед тем как избавиться от трупа, подростки решили сделать несколько фотографий трофея на память.

Исследованием тела найденного зверя занялась группа биологов из Национального агентства по окружающей среде Панамы. Ученым удалось установить, что неопознанное существо на самом деле обыкновенный ленивец, который потерял свой мех из-за долгого пребывания в воде.

Более того, исследователи предполагают, что история о детях, убивших зверя, и снявших его на камеры мобильных телефонов, не более чем мистификация. Не подтвердилось и предположение о том, что находка - гигантский плод ленивца.

Однако не всегда необычные создания, попавшие в руки людей, оказываются привычными нам видами. К примеру, в Атлантике на этой неделе нашли существо весом около 40 кг и длиной примерно 1,8 м, доселе неизвестное науке. Его обнаружили недалеко от побережья штата Байя, на севере Бразилии.

К большому сожалению ихтиологов, в момент встречи с человеком неизвестная рыба (а ученые полагают, что это рыба) была уже мертва. По мнению специалистов, это житель глубин, не приспособленный к мелководью, он погиб еще в воде, когда его подтягивали к борту катера. Пасть животного усеяна мелкими зубами, а чешуя на теле отсутствует.

Практической пользы из находки, к сожалению, извлечь не удастся: тело рыбы желеобразной консистенции, состоит в основном из жира, а потому использовать ее в качестве еды нельзя, только для научных целей. Поэтому ее законсервировали и отправили для более подробного изучения в лабораторию.

Читайте также

Выбор читателей