Майкл Джексон споет посмертно

Первая композиция поп-короля, которая выйдет после его смерти, названа соответствующе - "Вот и все". Поклонников певца также порадуют документальным фильмом, альбомом из двух дисков и выставкой его личных вещей


ФОТО: АР



В следующем месяце, 12 октября, выйдет новая песня Майкла Джексона "Вот и все". Она станет первой посмертной композицией американского поп-короля, который скончался этим летом. Кроме того, в конце октября в США начнется показ одноименного документального фильма, который основан на видеозаписях с репетиций певца перед концертами в Лондоне. В это же время появится новый альбом Джексона, состоящий из двух дисков. На одном будут собраны все его хиты, а на втором - ранее не изданные композиции.

Кроме того, семья Майкла Джексона разрешила организовать в британской столице выставку его личных вещей. Лондонскую арену О2, где певец должен был дать 50 концертов в рамках гастролей This Is It, но так и не успел, превратят в точную копию его ранчо Neverland. Там же и будет проходить выставка. В качестве экспонатов будут представлены костюмы певца, статуи из его дома и многие другие ценные вещи.

"Наследие Майкла будет жить", - сказал отец поп-короля, когда соглашался на перевозку вещей сына через Атлантику. Однако, как сообщил британской газете Daily Star один из источников, переговоры с семьей шли долго: "Все старались, чтобы разочарованные фанаты, у кого остались билеты на концерты Майкла Джексона This Is It, все-таки смогли получить удовольствие от причастности к нему. В итоге его семья одобрила проект, и сейчас они копаются в сокровищнице, чтобы вытащить оттуда особенные артефакты".

Ожидается, что после выставки в Лондоне вещи Майкла Джексона будут показывать по всему миру в "музее на колесах". Затем все экспонаты поместят уже на постоянное место хранения.

Напомним, Майкл Джексон умер 25 июня этого года на 51-м году жизни в своем доме в Лос-Анджелесе. При вскрытиии тела поп-короля в его крови обнаружили очень большое содержание сильнодействующего анестетика пропофола, который и стал причиной смерти. Кроме того, в крови нашли еще шесть препаратов: мидазолам, диазепам, лидокаин, лоразепам и эфедрин. В результате смерть певца признали насильственной.

В настоящее время в непредумышленном убийстве обвиняется лечащий врач Джексона Конрад Мюррей. Он был несколько раз допрошен полицией, а в его офисе и квартире были произведены обыски. Мюррей рассказал полиции, что в день смерти певца он давал ему несколько препаратов и 25 мг пропофола ввел внутривенно. По его словам, этот анестетик он использовал как средство от бессонницы, но со временем стал снижать дозировку, чтобы у Джексона не появилась зависимость от препарата. Если Мюррея признают виновным, то ему грозит до четырех лет заключения.

Читайте также

Выбор читателей