Снежного человека застукали на месте преступления

Супруги Махони подозревали в краже овощей с огорода оленя или енота, однако все оказалось куда интереснее. Камера, фиксирующая движущиеся объекты, засняла существо, похожее на медведя. Но в Кентукки медведи не водятся




Самостоятельное расследование американских фермеров, решивших выяснить, кто наведывается на их грядки, дало неожиданный результат: вором был признан йети.

Когда с огорода Кенни и Маргарет Махони из Кентукки в начале этого месяца стали исчезать бобы, они установили там камеру, фиксирующую движущиеся объекты. Каково же было удивление супругов, когда при проверке отснятого они обнаружили на пленке существо, похожее на огромную обезьяну.

"В краже наших бобов мы изначально подозревали оленя или енота. Увидев фотографию, мы испугались, что это может быть медведь, и обратились к знакомому специалисту", - рассказала Маргарет Махони. Однако, как выяснилось, медведи в штате Кентукки не живут.

В результате загадочный снимок попал в руки экспертов по снежному человеку, и они уже завалили фермеров письмами и звонками с просьбами встретиться.

Встречи с таинственными человекоподобными существами происходят и в Европе. Недавно в польских Татрах снежного человека увидела купающаяся туристка и ее приятель. "Сначала я подумала, что вижу на другом берегу реки медведя. Вдруг существо поднялось на две ноги и убежало. Я не могла поверить своим глазам", - рассказала 19-летняя Юстина Фоглер. Ее друг Тадеуш Серафимовски проявил расторопность и заснял удаляющегося гостя, что и стало вещественным доказательством почти состоявшегося контакта с йети.

Читайте также

Выбор читателей