Микки Рурк станет самым известным убийцей

Актер сыграет Ричарда Куклински - наемника, за 30 лет ликвидировавшего для нужд мафиозных кланов более 150 человек. Фильм станет экранизацией бестселлера, написанного по признаниям киллера




Известный актер Микки Рурк сыграет не менее известного киллера Ричарда Куклински. Съемки нового фильма начнутся весной следующего года.

По словам Филиппа Карло - автора бестселлера "Ледяной человек: признания наемного убийцы мафии", - книгу адаптируют для больших экранов. Думаю, Микки будет хорош в этой роли. У него есть это важное чувство опасности", - сказал писатель.

Первоначально роль предполагалось отдать 29-летнему актеру Чэннингу Татуму, начинавшему свою карьеру с участия в клипах Рикки Мартина. Выбор в пользу Татума делал продюсер картины Лоренцо Ди Бонавенуро, которому принадлежали все права на экранизацию. Однако в августе истек срок действия контракта, после чего Филипп Карло, получивший права назад, сразу предложил роль Рурку, на что тот с радостью дал согласие.

Киллер Ричард Куклински, которого должен воплотить Рурк на экране, известен своей долгой и полной жестокости карьерой. За 30 с лишним лет киллеру удалось выполнить более 150 заказов. Свою первую жертву он убил в 13 лет. Еще несколько лет будущий наемник в свое удовольствие убивал бродяг. В общей сложности, Куклински расправился с 50 бездомными.

Впоследствии знаменитый убица работал на преступный клан "Гамбино". Он снискал уважение среди итало-американских преступных группировок всего восточного побережья США.

Убийца пользовался самыми разнообразными методами. Он душил своих жертв, резал, палил по ним из всевозможных видов огнестрельного оружия и даже травил. Как пишет Филипп Карло, "Киллер одно время использовал для убийства обыкновенные булыжники. Потом он от них отказался. По его словам, мозги жертвы слишком пачкали одежду".

Куклински был женат, имел троих детей и, несмотря на свою "профессию", всегда был добр к своей семье и окружающим. Вплоть до его ареста в 1986 г., семья убийцы не имела ни малейшего представления о том, чем он занимался.

Умер Куклински в тюрьме, спустя 20 лет после заключения под стражу. Хотя смерть 70-летнего наемника, по мнению врачей, наступила по естественным причинам, многие уверены, что киллера заказали.

Читайте также

Выбор читателей