Королеву защитит гомосексуальный спецназ

Скотленд-Ярд набирает в королевскую охрану лучших геев, лесбиянок и даже транссексуалов. В парламенте Великобритании жестко раскритиковали инициативу полиции, назвав ее смехотворной




Лондонская полиция набирает в спецподразделение по охране королевской семьи геев, лесбиянок, трассексуалов и темнокожих. Такое объявление сделал Скотленд-Ярд во вторник.

Всего открыто 30 вакансий, наиболее успешные кандидаты будут нести службу в лондонских дворцах и Букингемском замке, а также ездить в командировки в Шотландию. Все новые работники войдут в состав специального элитного подразделения SO14, где уже служат 400 офицеров. В зависимости от опыта претендента зарплата варьируется от 28,6 тыс. до 41,2 тыс. фунтов стерлингов.

Столь необычное решение полиция объясняет тем, что в рядах королевской охраны слишком мало представителей национальных и сексуальных меньшинств. "Мы хотим нанять лучших представителей различных лондонских сообществ. Мы специально приглашаем соискателей из меньшинств в те отделения, где таких людей мало. Как бы то ни было, отбирать все равно будем по заслугам", - сказали в Скотленд-Ярде.

Однако заявления лондонской полиции подвергли жесткой критике некоторые парламентарии. Например, консерватор Филип Дейвис заметил: "Не знаю, почувствуют ли себя члены королевского семейства более защищенными, если снаружи их будет стеречь тренссексуал. Это же смехотворно, почему бы не брать на работу тех, кто лучше справляется?"

Вместе с тем бывший глава столичной полиции Джон О'Коннор сообщил, что данные вакансии организованы только для отвода глаз, все эти объявления показушные с политической точки зрения. По его словам, эта работа очень муторная, и на нее никто не хочет идти. "Что может быть ужаснее, чем часами кряду сидеть в старой проржавевшей караульной будке?" - заключил О'Коннор.

Пока не известно, как отреагировала на объявления Скотленд-Ярда сама королева Елизавета II. Она не успела высказать своего отношения к тому, что охранять ее будут вооруженные меньшинства.

Напомним, почти год назад дворецкий королевы Пол Кидд, который оказался гомосексуалистом и педофилом, был приговорен к шести годам заключения за 29 изнасилований мальчиков.

После прочтения приуроченного к десятилетию со дня гибели принцессы Дианы интервью с Киддом в полицию обратился 40-летний мужчина, заявив, что в 13-летнем возрасте он был жертвой сексуальных домогательств со стороны королевского слуги. Тогда же полиция и задержала дворецкого.

Детективы провели обыск и обнаружили в компьютере Кидда 18 тыс. фотографий детей и одну видеозапись, где Кидд совращает малолетнего мальчика.

Дворецкий признал себя виновным в девяти случаях сексуальных домогательств, шести изнасилованиях, одной попытке склонить ребенка к сексу и 11 случаях незаконной фотосъемки малолетних детей.

Читайте также

Выбор читателей