Венесуэла штампует красавиц

Титул "Мисс интерконтиненталь-2009", как и "вселенские" лавры, уехал в вотчину Уго Чавеса. Телеведущей из Венесуэлы вручили платиновую корону с бриллиантами, оцененную в 361 тысяч долларов. В состязании участвовали представительницы 65 стран мира


ФОТО: АР
ВСЕ ФОТО



Накануне на сцене футбольного манежа в Минске состоялся 38-й международный конкурс "Мисс интерконтиненталь-2009", для участия в котором прибыли представительницы из 65 стран мира. Победительницей конкурса стала телеведущая из Венесуэлы Ханелли Куэнтеро Ледзма. Ее признали самой красивой и вручили корону из платины с бриллиантами, которую она в следующем году передаст новой победительнице. Кроме того, по условиям конкурса, венесуэлка получит еще $35 тысяч.

Представительница Белоруссии 20-летняя Мария Есьман стала первой вице-мисс интерконтиненталь, второй вице-мисс признали 21-летнюю пуэрториканку Розану Падро Мелендес, титул третьей вице-мисс достался 23-летней польке Анне Терновска, а четвертой вице-мисс стала 21-летняя Кейла Ричардс с острова Кюрасао Нидерландских Антильских островов.

Конкурс "Мисс интерконтиненталь" ведет свою историю с 1971 г. и входит в пятерку самых престижных состязаний красоты в мире. Награда, которая переходит каждый год от победительницы к победительнице, - это платиновая корона с 720 бриллиантами. Она считается самой дорогой среди подобных украшений, а ее стоимость оценена в $361 тысяч.

В этом году титул "Мисс Вселенная" получила также представительница Венесуэлы - 18-летняя Стефания Фернандес. Она повторила прошлогодний успех своей соотечественницы Дайаны Мендосы, которая и передала корону новой победительнице конкурса.

Стефания Фернандес - фотомодель. Ее предки - иммигранты из Восточной Европы: Украины, Польши и России.

## AP ©

Читайте также

Выбор читателей