Бизнесмен расстрелял семью из-за раздела земли

Исчерпав словарный запас, мужчина схватился за автомат и убил 15 родственников, а затем покончил с собой. В кровавой бойне погибли отец, жена и дети самого стрелка




Вчера в провинции Газни, в Афганистане, мужчина застрелил 15 родственников, а затем покончил с собой. Конфликт возник на почве раздела имущества.

Мохаммад Заман, 30 лет, занимался собственным бизнесом и был состоятельным человеком. Семейный конфликт возник на почве раздела дома и участка земли. После словесной перепалки мужчина взялся за автомат Калашникова. В кровавой бойне погибли отец, жена и дети самого стрелка.

Напомним, в мае этого года кровавая драма из-за раздела имущества разыгралась в России Челябинской области. Мужчина расстрелял свою бывшую семью - жену и сына, - после чего застрелился сам.

Трупы 54-летней Натальи Режинской и ее 30-летнего сына Геннадия Шуберта были обнаружены после тушения пожара в доме по ул. Элеваторной поселка Гумбейка Агаповского района. У Шуберта была прострелена грудная клетка, а у Режинской - голова.

Через час в другом доме, по ул. Степная, оперативники нашли тело 56-летнего Федора Режинского с огнестрельным ранением головы. Он являлся бывшим мужем убитой женщины. Следствие установило, что именно Режинский повинен в смерти своей семьи. Причиной трагедии называется длительный конфликт, связанный с расторжением брака и разделом имущества.

"После совершенного убийства мужчина покончил жизнь самоубийством по месту своего жительства. При осмотре места происшествия рядом с его трупом обнаружено охотничье ружье", - сообщили в следственном управлении СК при региональной прокуратуре РФ.

Возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). "Назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин происшедшего. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в следственном управлении области", - говорилось в сообщении СКП РФ по Челябинской области.

Читайте также

Выбор читателей