Церковь погребла под собой 24 человека

Собравшиеся на христианскую конференцию паломники решили заночевать на крыше божьего дома. Не выдержав веса собравшихся, она рухнула на головы спящих в помещении людей. Среди погибших - женщины и дети




Крыша здания рухнула на головы спящих людей. На данный момент погибшими числятся 24 человека, 62 были ранены. Это произошло сегодня утром в небольшом г. Дхаран, в Непале.

В церкви проходила христианская конференция. На ночь многие ее участники отправились спать на крышу, где было прохладнее. Не выдержав веса собравшихся, перекрытие рухнуло на спящих внизу людей. Среди погибших 17 женщин и четверо детей, все они - граждане Непала. Раненые доставлены в близлежащую больницу медицинского колледжа. Полиция продолжает расследование трагедии.

Около полутора тысяч христиан собрались в эти дни в Дхаране, который находится 400 км к юго-востоку от непальской столицы, г. Катманду. Основное население Непала исповедует индуизм.

А около трех недель назад молитва в одной из австрийских церквей привела к трагическому исходу.

Гюнтер Линк, 45-летний набожный католик, отправился в один из храмов Вены. Там он намеревался вознести молитву Богу за свое чудесное избавление. Дело в том, что за некоторое время до этого Линк застрял в лифте, где провел несколько часов. Это событие очень испугало мужчину.

В Уайнхаузской церкви он подошел к одной из колонн со старинным алтарем и обхватил руками монумент. Внезапно каменный жертвенник, стоявший на вершине колонны, рухнул прямо на голову бедняге. Огромная глыба весом около 400 кг буквально раздавила мужчину. Он погиб на месте.

Читайте также

Выбор читателей