На заводе горит цех по по производству ацетилена

Пожар начался в помещении, где хранятся 70 баллонов со взрывоопасным газом. Пострадали три человека, у них ожоги первой и второй степеней. Территория предприятия оцеплена


ФОТО: www.photostogo.com



В г. Находка Приморского края, на территории судоремонтного завода, горит цех по производству ацетилена, в котором находится около 70 баллонов со взрывоопасным газом. По предварительным сведениям, пострадали три человека. В данный момент огонь локализован.

Сообщение о пожаре поступило в 15:05 по местному (07:05 московскому) времени. На завод оперативно прибыли пожарные, спасатели, медики. На локализацию возгорания потребовалось почти полтора часа. В данное время цех оцеплен милицией.

Троих пострадавших госпитализировали в городскую больницу, их жизни вне опасности. По предварительным данным, это работники цеха. Они получили ожоги первой и второй степеней.

Цех расположен в промышленной зоне города, на значительном расстоянии от жилых домов, поэтому угрозы для горожан нет. На месте работают представители городского управления по делам ГО и ЧС. Из Владивостока в Находку выехала оперативная группа Главного управления МЧС РФ по Приморскому краю.

Ацетилен при соединении с воздухом взрывоопасен. Его используют для автогенной сварки и резки металлов.

В последнее время участились пожары на складах, которые чаще всего приводят к трагическим последствиям. Так, 23 сентября этого года в Воронеже около 12:50 взорвался склад пиротехники. В результате инцидента погиб один человек, еще несколько десятков получили ранения. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей