Милиционеров научат танцевать

Каждый сотрудник милиции должен быть хорошо подкован в области современных информационных технологий, уметь изъясняться, как минимум, на одном иностранном языке, а также быть хорошим танцором и игроком в бильярд




Каждый сотрудник милиции должен быть хорошо подкован в области современных информационных технологий, уметь изъясняться, как минимум, на одном иностранном языке, а также быть хорошим танцором и игроком в бильярд.

Такое заявление сделал глава Министерства внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в ходе посещения Читинского суворовского училища МВД.

"Я недавно видел интересную технологию преподавания - зашел в класс - и ни одного слова на русском языке. Вам надо взять это на вооружение", - сказал глава МВД РФ преподавателю английского языка. По мнению Нургалиева, это позволит получить базовые знания буквально за два месяца.

"Сегодня компьютерная грамотность сотрудника - это главный критерий оценки при любом его перемещении по службе", - отметил глава МВД. Работа милиции XXI века немыслима без высоких технологий и новейших средств коммуникации, уверен чиновник.

"Офицер милиции должен уметь играть на бильярде и танцевать", - также отметил он, заметив в здании читинского училища бильярдный стол.

На совещании с руководством УВД по Забайкальскому краю в Чите Нургалиев сделал еще одно интересное заявление: по его словам, в ближайшее время для начальников РОВД будет ввезен образовательный ценз. Занять эту должность сможет лишь выпускник специального факультета Академии МВД. "Начиная с 2010 г., мы будем назначать начальниками районных отделов внутренних дел только тех, кто закончил данный факультет", - сообщил глава МВД.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей