Первая пара США отпраздновала "аметистовую" свадьбу

Отмечая 17-ю годовщину свадьбы, Барак и Мишель Обама обошлись без пышных торжеств. Супруги отужинали в вашингтонском ресторане "Blue Duck Tavern", расположенном в районе Джорджтаун. Праздничный вечер прошел при полной луне


ФОТО: АР



Отмечая 17-ю годовщину свадьбы, Барак и Мишель Обама обошлись без пышных торжеств.

Супруги отужинали в вашингтонском ресторане "Blue Duck Tavern". "Новобрачный" в строгом темном костюме и его супруга в простом черном платье под прицелами фотокамер папарацци прошли в зал ресторана, который расположен в историческом районе Джорджтаун. Это заведение славится "настоящей американской едой", - рассказал журналистам корреспондент президентского пула Скотт Уилсон. Праздничный вечер прошел при полной луне.

Нынешний президент США и его супруга познакомились в 1989 г., в одной из юридических фирм Чикаго. На тот момент Мишель Робинсон была достаточно опытным сотрудником - именно под ее покровительство передали Барака Обаму, молодого стажера из Гарварда.

Помолвка состоялась через два года. А свадьбу влюбленные сыграли в 3 октября 1992 г., обвенчавшись в христианской церкви Trinity United Church в Чикаго. Спустя шесть лет у четы Обама родилась дочь Малия, а в 2001 г. - вторая дочь, Наташа.

Выбор читателей