В московском лесопарке зарезан студент

В "Кусково" обнаружен труп второкурсника МГГУ с многочисленными следами от ударов ножом. Студентка того же вуза госпитализирована с серьезным ранением брюшной полости




Во вторник вечером, около 22:20, на востоке Москвы - в западной части парка "Кусково", напротив дома №5/1 по ул. Юности - было найдено тело погибшего второкурсника Московского государственного гуманитарного университета (МГГУ). Рядом обнаружена студентка, учившаяся в том же вузе. Она доставлена в больницу с колото-резаным ранением живота.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник правоохранительных органах, на теле убитого были видны следы 28 ударов ножом. Кроме того, на месте происшествия находились "шарф, ключи, пропуск в институт, пуговица и туфли".

По поступившей информации, на прогуливавшихся по парку студентов напали два человека, лица которых были "скрыты".

Прокуратура уже возбудила дело по ч. 1 ст. 105 ("Убийство"), предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Учащиеся московских вузов часто становятся объектами нападений. В начале января нынешнего года в Стремянном переулке, недалеко от Павелецкого вокзала, был обнаружен с ножевыми ранениями 20-летний гражданин Вьетнама, студент Государственного университета управления. В больнице он скончался. В конце декабря 2008 г. на востоке Москвы убит еще один учащийся московского вуза, уроженец Дагестана. За несколько дней до этого неизвестные нанесли несколько ножевых ранений 18-летнему студенту Московского института нефти и газа, гражданину Казахстана Ерлану Айтымову, в результате чего он скончался. В середине ноября на стоянке около Московского педагогического государственного университета ножевое ранение получил студент этого вуза. Его доставили в больницу, однако врачи не смогли спасти его жизнь.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей