Студента в "Кусково" убили из-за дешевых часов

Подозреваемые в убийстве задержаны, пострадавшая однокурсница студента их опознала. Оба они являются учащимися московских вузов




В ночь со среды на четверг работники правоохранительных органов задержали подозреваемых в нападении на двух студентов Московского государственного гуманитарного университета (МГГУ), совершенном вчера в парке "Кусково", на востоке Москвы. В результате происшествия второкурсник МГГУ получил 28 ударов ножом и скончался, его соученица была ранена, впоследствии ее доставили в больницу с тяжелым ранением живота.

Через час после убийства студента в милицию обратился гражданин Азербайджана, рассказавший, что двое неизвестных, угрожая ножами, отобрали у него машину "Жигули". "В ходе плана "Перехват" сотрудники ППС задержали автомобиль, в котором находились два молодых человека, студенты московских вузов, оба 1991 года рождения. В ходе личного досмотра у них обнаружены ножи со следами крови", - сообщил РИА "Новости" сотрудник правоохранительных органов.

Один из задержанных - житель Люберец, студент первого курса РГГУ. Другой - его знакомый москвич, учащийся в Колледже электромеханики и информационных технологий.

По словам собеседника РИА "Новости", раненая студентка опознала задержанных. В милиции предполагают, что нападение в парке "Кусково" было разбойным, сейчас задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям.

Студенту, погибшему в "Кусково", было 19 лет. В Москву он приехал из г. Валдая. Как выяснилось, нападавшие похитили у него только наручные часы, которые, по словам милиционеров, были дешевыми.

Выбор читателей