В столице началась охота на элитные машины

За сутки в столице были похищены три внедорожника "Инфинити FX35". Злоумышленники воспользовались тем, что отключили установленную на иномарках противоугонную спутниковую систему




Вчера на севере и юге Москвы были похищены три "Инфинити FX35". Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы.

Два внедорожника были угнаны на ул. Яблочкова - от д. №53 и с охраняемой стоянки от д. №49. Еще один "Инфинити FX35" преступники увели в 15:00 от д. 94 на Варшавском шоссе. Во всех трех случаях злоумышленники воспользовались тем, что отключили установленную на иномарках противоугонную спутниковую систему.

"По мнению оперативников, иномарки похищены под заказ. Как правило, дорогостоящие машины угоняют представители организованных преступных группировок, которых не останавливают даже самые современные противоугонные системы", - сказали в милиции.

По всем трем случаям возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ ("Кража в крупном размере"). Эта статья предусматривает лишение свободы до пяти лет.

Предыдущий угон такой иномарки был совершен в столице в ночь с 24 на 25 сентября в районе Южное Чертаново, около одного из домов на Варшавском шоссе. Как сообщила правоохранительным органам безработная жительница столицы, пропал "Инфинити FX50" стоимостью около 3 млн рублей.

А в начале сентября у д. №32 на ул. Большая Якиманка преступники пересадили женщину на заднее сиденье "Инфинити", после чего отвезли на ул. Новаторов. Там они высадили ее и скрылись на автомобиле. Задержать угонщиков не удалось.

По мнению сотрудников милиции, это нападение совершили участники преступной группы, специализирующейся на кражах дорогих автомобилей.

В правоохранительных органах заявляют, что современные иномарки хорошо защищены, поэтому преступники зачастую не имеют возможности угнать их в отсутствие хозяина. Им приходится идти на ограбления, часто применяя при этом оружие.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей