В Ингушетии уничтожены шесть боевиков

Бой идет в Сунженском районе республики, в пяти населенных пунктах которого сегодня утром был введен режим контртеррористической операции. Шесть боевиков ликвидированы, есть потери и среди силовиков


ФОТО: Вести.ru



Сегодня утром в Ингушетии в ходе боя были уничтожены шесть боевиков, есть потери и среди силовиков. Об этом сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах республики.

По сведениям "Life.ru", операция по ликвидации боевиков проходит в лесу между станицей Нестеровская и Берд-Юртом, где и заблокированы бандиты. По сведениям издания, помимо 6 убитых боевиков погибли 2 сотрудника ФСБ.

В пресс-службе президента и правительства Чечни со ссылкой на Рамзана Кадырова уточнили, что бандгруппа насчитывает 10-12 человек. В операции принимают участие также сотрудники правоохранительных органов Чеченской республики.

Ранее в понедельник стало известно, что в пяти населенных пунктах Сунженского района Ингушетии введен режим контртеррористической операции (КТО). "В связи с имеющейся информацией о том, что в указанном районе могут находиться члены незаконных вооруженных формирований (НВФ), руководством оперативного штаба было принято решение ввести режим КТО с 06:00 в населенных пунктах Аршты, Алхасты, Мужичи, Нестеровское и Чемульга", - сообщили в республиканском отделении ФСБ.

Напомним, в минувшую пятницу в Назрани под припаркованным легковым автомобилем сработало взрывное устройство. Еще ранее, в начале октября, в станице Орджоникидзевская Сунженского района взорвалась бомба, заложенная под днищем "ВАЗа", которым управлял сотрудник милиции. В результате взрыва мужчина был тяжело ранен.

Читайте также

Выбор читателей