Валуев убьет соперника волосатой грудью

Дэвид Хэй боится могучего россиянина, который перед боем не поливается парфюмом. Британец считает, что боксер будет махать перед носом спутанными волосами и наваливаться на него


ФОТО: bigbord.net



Британский боксер Дэвид Хэй, который 7 ноября встретится в поединке с Николаем Валуевым, намерен перед боем раздразнить своего соперника. На пресс-конференции Хэй назвал российского противника "уродом из циркового шоу".

"Мне всегда легче драться, когда мой соперник разозлен. Я намерен довести его до такого состояния, что он будет хотеть убить меня на ринге", - рассказал боксер журналистам.

Хэй, бывший чемпион мира в первом тяжелом весе, значительно уступает Валуеву в габаритах. Однако, по его мнению, нынешний чемпион неуклюж и ограничен в техническом плане. К тому же Хэй утверждает, что русскому боксеру не достает скорости в драке.

"У него нет достаточной техники, чтобы победить такого скоростного и опытного боксера, как я. У него есть определенные сильные стороны, но ему нужно намного больше, чем его фирменные три удара, чтобы победить меня", - заявил Дэвид Хэй.

Кроме обсуждения технических преимуществ и недостатков своего соперника, британец не упустил возможности задеть Валуева. "Он неприятный тип соперника, он пытается наваливаться на тебя, пытается перевести бой в драку и выходит на ринг с волосатой грудью, волосы на которой спутываются, это отвратительно, - пожаловался Хэй. - Я никогда не был в восторге от спутанных волос возле моего лица. Учитывая мой рост, я буду упираться ему в грудь, и, по слухам, от него не очень хорошо пахнет".

Боксер из Великобритании выразил надежду, что до выхода на ринг Валуев "окатит себя холодной водой из крана или кто-нибудь помоет его из шланга на улице". Кроме того, Хэй провел и показательный бой с картонной фигурой своего соперника, стоявшей в зале пресс-конференции. Он демонстративно отбил ей голову, намекая присутствующим, что так он поступит в бою с оригиналом.

Читайте также

Выбор читателей