Убитый боевик оказался братом экс-министра

Бандит, связанный родством с бывшим главой МЧС Ингушетии, причастен к ряду особо тяжких преступлений. В частности, его подозревают в вооруженных нападениях на сотрудников правоохранительных органов




В Ингушетии, по предварительным данным, убит брат экс-главы МЧС республики. Он оказался в числе шестерых боевиков, уничтоженных накануне в ходе спецоперации в Сунженском районе.

"Сегодня удалось опознать еще одного убитого боевика. Им оказался Цицкиев Султан Муратович, 1969 года рождения, родной брат экс-министра", - пояснил РИА "Новостям" представитель УФСБ по Ингушетии. Сообщается также, что Цицкиев причастен к ряду особо тяжких преступлений. В частности, он подозревается в вооруженных нападениях на сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, накануне стало известно, что в пяти населенных пунктах Сунженского района Ингушетии введен режим контртеррористической операции (КТО). "В связи с имеющейся информацией о том, что в указанном районе могут находиться члены незаконных вооруженных формирований (НВФ), руководством оперативного штаба было принято решение ввести режим КТО с 06:00 в населенных пунктах Аршты, Алхасты, Мужичи, Нестеровское и Чемульга", - сообщили в республиканском отделении ФСБ.

По последним данным, имеются потери среди силовиков. По сведениям портала "Life.ru", операция по ликвидации бандитов проходит в лесу между станицей Нестеровская и Берд-Юртом, где они заблокированы. По информации издания, в боях погибли два сотрудника ФСБ.

В пресс-службе президента и правительства Чечни со ссылкой на Рамзана Кадырова уточнили, что бандгруппа насчитывает 10 - 12 человек. В операции принимают участие также сотрудники правоохранительных органов Чеченской Республики.

Читайте также

Выбор читателей