ОМОН обыскивает Митинский рынок

Сотрудники правоохранительных органов закрывают торговые точки с контрафактными DVD-дисками. Уже ликвидировано несколько десятков нелегальных палаток. Против их владельцев будут возбуждены уголовные дела




На Митинском рынке в Москве проходит масштабная спецоперация по изъятию контрафактной продукции. Сотрудники столичной милиции уже закрыли несколько десятков торговых точек. Оперативники не исключают, что к вечеру число ликвидированных нелегальных палаток возрастет.

В операции принимают участие сотрудники управлении по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы и бойцы ОМОНа. Вся нелегальная продукция, большую часть которой составляют нелицензионные DVD-диски с последними новинками кинопроката, по результатам проверок будет изъята и уничтожена. По всем выявленным фактам правонарушений будут решаться вопросы о возбуждении уголовных дел.

Подобные обыски на столичных рынках не редкость. В начале октября на московском рынке "Лужники" проводилась похожая проверка. Только за первый час работы силовики обнаружили более 100 тыс. контрафактных DVD-дисков и опечатали свыше 20 торговых точек. Оперативники также нашли документацию об аренде торговых площадей, оформленных на подставные компании.

А на последних выходных сентября столичная милиция посетила сразу три рынка: те же "Лужники", "Митинский" и "Горбушкин двор". Итогом стало изъятие крупной партии поддельных телефонов и швейцарских часов, а также больше 100 тыс. контрафактных DVD-дисков. По словам сотрудников ГУВД, поскольку администрация рынков не принимает должных мер, подобные акции силовики будут проводить и в дальнейшем - до полного искоренения контрафакта.

Читайте также

Выбор читателей