Стихия убила шесть человек

Чехия, Словакия, Германия и Польша оказались во власти мощного снегопада и ураганного ветра. Вырваны с корнем тысячи деревьев, без электричества оказались 40 тысяч квартир




Стихия нанесла удар по Европе. В Чехии, Словакии, Германии и Польше идут сильные снегопады. Из-за неожиданно начавшихся морозов уже погибли шесть человек. Несколько населенных пунктов оказались отрезаны от мира.

Ситуацию усугубляет, то что снег сопровождается сильным ветром, который вырвал с корнями тысячи деревьев и оборвал линии электропередачи. Сейчас в Чехии остаются без электричества 40 тыс. квартир. Дороги покрыты снегом и льдом.

В Германии ситуация лучше. Там подобных проблем нет, тем не менее снегопады в октябре оказались большим сюрпризом для коммунальных служб.

На этой недели метель и буря прошлись и по России. Так, из-за разгула стихии в Новгородской области остались без света около 200 населенных пунктов, ветер достигал скорости 16 метров в секунду. Еще более сильный ветер - до 23 м/с, - бушевавший в Петербурге, стал причиной около 20 ЧП в городе. А в Калининграде, где пришлось вводить режим чрезвычайной ситуации, ураган повалил десятки деревьев и оборвал линии электропередач. Досталось и Череповцу. Там из-за снега движение оказалось практически парализовано.

Читайте также

Выбор читателей