Правительство ушло под воду

Погружением в глубины океана мальдивские министры хотят привлечь внимание к глобальному потеплению. Общение высокопоставленных чиновников проходило при помощи жестов и досок для писания


ФОТО: АР
ВСЕ ФОТО



Необычное заседание кабинета министров прошло сегодня на Мальдивах. Облачившись в гидрокостюмы и надев акваланги с масками, высокопоставленные чиновники погрузились в воды Индийского океана. Этой акцией власти островного государства хотят привлечь внимание к глобальному потеплению.

По подсчетам ученых, из-за повышения уровня мирового океана всего через 90 лет атоллы, на которых находятся Мальдивы, исчезнут под водой. В связи с этим заседание на глубине шести метров имело еще и яркое символическое значение.

Общения министров больше походило на выступление мимов. Политики под прицелом фото- и видеокамер "разговаривали" между собой жестами и при помощи досок для письма. Несмотря на столь затрудненные условия, заседание продлилось полчаса, а по его итогам был принят документ, с предложением уменьшить выбросы парниковых газов в атмосферу. Именно их считают виновниками изменения климата.

## AP ©

Читайте также

Выбор читателей