Пассажиры на ходу выпрыгивали из неуправляемого автобуса

Автобус без тормозов на большой скорости пролетел несколько кварталов, смяв 16 автомобилей. Людям пришлось разбить стекла, чтобы покинуть салон во время движения


ФОТО: Вести.ru



В Перми произошла страшная авария с участием пассажирского автобуса MAN. Автобус №67 на огромной скорости вылетел на Комсомольский проспект и начал делать "кашу" из встречающихся на пути машин. Так он проехал несколько кварталов, сбив 16 автомобилей.

Испуганные пассажиры стали выбивать стекла, чтобы покинуть транспортное средство, тогда водитель на подъеме к Пермской галерее сбавил скорость и открыл двери. Люди начали выпрыгивать прямо на ходу.

На перекрестке с Советской улицей автобус подмял под себя иномарку и протащил ее до сквера Пермской галереи, - это и помогло ему остановиться. В результате ДТП никто не пострадал. Водитель утверждает, что у машины отказали тормоза. По последним данным, транспортное средство принадлежит компании ООО "Эдельвейс".

Авария с участием пассажирского автобуса произошла сегодня и в другом российском регионе. В Красноярском крае на трассе опрокинулся рейсовый автобус. В результате ДТП четыре человека погибли, еще 18 получили ранения разной степени тяжести.

Читайте также

Выбор читателей