Пожилой педофил умоляет о кастрации

Многократно осужденный за изнасилования несовершеннолетних Франсуа Эврэ обратился к президенту Франции с просьбой о физической кастрации. По его словам, из-за этого он не будет сильно страдать в силу преклонного возраста




Франсуа Эврэ, многократно осужденный за педофиоию, изнасилования и растление несовершеннолетних, просит, чтобы его кастрировали. С таким заявлением он обратился к президенту Франции в своем письме.

Эврэ часто попадал в руки правосудия в 70-х и 80-х годах. В последний раз его арестовали в 2007 г., почти сразу после освобождения из тюрьмы, где он отбыл 18-летний срок.

Сейчас его обвиняют в изнасиловании пятилетнего мальчика. Отец ребенка настаивает на том, чтобы преступник получил по заслугам: "Эврэ - манипулятор. Я зол и раздражен. Он должен заплатить за свои деяния".

Сам Эврэ говорит, что не будет сильно страдать из-за кастрации, так как уже находится в преклонном возрасте.

Напомним, что в конце сентября в Госдуму внесен проект поправок к Уголовному кодексу РФ, где педофилов предлагается подвергать химической кастрации.

С таким предложением выступил депутат фракции "Справедливая Россия", лидер движения "Наш проект Здоровье" Антон Беляков. "Химическая кастрация будет применяться за изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка, не достигшего 14 лет", - отметил депутат. Беляков также пояснил, что подобная мера предназначена и за половое сношение и развратные действия в отношении детей, не достигших 12 лет.

Читайте также

Выбор читателей